Lot n° 217

BABELON (Ernest). Les Origines de la monnaie considérées au point de vue économique et historique. Paris, Firmin-Didot, 1897. In-12° demi-toile rouge. On joint : Notice sur Ernest Babelon par René Cagnat. Paris, Firmin-Didot, 1925. Plaquette...

Estimation : 20 - 40
Adjudication : 10 €
brochée in-4°. Usures et défauts