Lot n° 245

FOUQUET (Marie de Maupéou dite Madame). Recueil des remèdes faciles et domestiques […]. Paris, Veuve Musier, 11740. 2 vol. in-12°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Quelques rousseurs.

Estimation : 40 - 60
Adjudication : 110 €