Lot n° 249

[PARIS] SAINT-FOIX. Essais historiques sur Paris. Paris, Veuve Duchesne, 1776. 6 vol. in-12°, demi veau, dos lisse orné. Usures et rousseurs, acc. aux dos des tomes 5 et 6.

Estimation : 50 - 80
Adjudication : 40 €