Lot n° 252

DURUY (Victor). Histoire des Romains depuis les temps les plus reculés jusqu’à l’invasion des Barbares. Paris, Hachette, 1879. 7 vol. in-4° demi chagrin marron, dos à nerfs orné. Nombreuses illustrations et planches. Quelques usures

Estimation : 50 - 80
Adjudication : 130 €