Lot n° 253

ABRANTES (Duchesse d’). Mémoires, Souvenirs historiques sur Napoléon, la Révolution, le Directoire, le Consulat, l’Empire et la Restauration. Paris, Garnier Frères, s.d. 10 vol. in-12° demi chagrin vert, dos à nerfs orné. Quelques usures...

Estimation : 50 - 80
Adjudication : 130 €
et rousseurs.