Lot n° 258

GUIZOT (M.F.). Histoire de la décadence et de la chute de l’Empire Romain. Paris, Maradan, 1812. 13 vol. in-8° veau, dos lisse orné. Quelques usures, rousseurs.

Estimation : 80 - 120
Adjudication : 200 €