Lot n° 265

LOUANDRE (Charles). Chefs-d’œuvre des conteurs français avant La Fontaine. Paris, Charpentier et Cie, 1874. 3 vol. in-12° demi chagrin rouge, dos à nerfs. Usures. On joint : Dictionnaire de synonymes français par Timothée de Livoy et...

Estimation : 30 - 50
Adjudication : 20 €
Chroniques de la Fronde, Paris, Lecou, 1852. 2 vol. in-12°.