Lot n° 273

LOT de 5 vol. in-12° : Flaubert, Salammbô, 1877 – Mézières, La voix des morts, 1926 – Lessard, La voiture de tourisme, s.d. (1910) – Razaud, Manuel pratique de l’automobiliste, s.d. – Cain, Les Pierres de Paris, s.d. Usures et...

Estimation : 20 - 40
Adjudication : 20 €
défauts. On joint : PERATE (André), Versailles. Paris, Renouard & Laurens, 1912. Petit in-4° demi chagrin brun à coins.