Lot n° 276

MATHIEUX-MARIE (Jean-Michel) & PONGE (Francis). Voyage dans le Parti pris des choses. S.l., Les Pharmaciens Bibliophiles, 1992. In-folio, couv. imprimée à froid rempliée, sous emboîtage. 11 gravures en pointe-sèche sur acier de Mathieux-Marie....

Estimation : 600 - 800
Adjudication : Invendu
Tirage à 190 ex. numérotés sur vélin de Rives (ici n°26). Quelques usures à l’emboitage.