Lot n° 280

DUPLESSIS-BERTAUX. Les conteurs galants des XVIIe et XVIIIe siècle : La Fontaine, Voltaire, Vergier, Sénecé, Perrault, Moncrif, Ducerceau, Greécourt, Saiont-Lambert, Champfort, Piron, Dorat, LacMonnoye, Neufchateau, Hoguet. Illustrations par...

Estimation : 50 - 80
Adjudication : 30 €
Duplessis-Bertaux. Paris, Le Vasseur et Cie, 1894. 6 vol. in-12° demi chagrin rouge dos lisse orné dans le goût du XVIIIe siècle. Quelques usures. Avec étui (acc.)