Lot n° 283

[PAMPHLET REVOLUTIONNAIRE]. Nouvelle assemblée des notables cocus du royaume, En présence des Favoris de leurs Epouses. Paris : imprimerie de Sylphe, l'an premier de la liberté. In-8° demi chagrin brun clair à coins, 62 pp. (manque la planche)....

Estimation : 50 - 80
Adjudication : 300 €
Pamphlet contenant la liste des maris trompés et le nom de ceux qui les ont cocufiés. Usures à la première et à la dernière page.