Lot n° 286

[Gazette Nationale ou le Moniteur universel]. - Réimpression de l’ancien Moniteur : seule histoire authentique et inaltérée de la Révolution Française, depuis la réunion des États-Généraux jusqu’au Consulat (mai 1789-novembre 1799). Avec...

Estimation : 100 - 150
Adjudication : 320 €
des notes explicatives. Paris, Plon frères, 1850-1854.- 32 vol. in-4° demi basane rouge dos lisse. Usures et défauts, rousseurs.