Lot n° 292

DUFORT DE CHEVERNY. Mémoires sur les règnes de Louis XV et Louis XVI et sur la Révolution. Paris, Plon – Nourrit et Cie, 1886. 2 vol. in-8° sur demi basane brune. Usures et petits défauts. On joint un recueil de plaquettes dont Quelques...

Estimation : 30 - 50
Adjudication : 60 €
souvenirs destinés à servir de complément aux preuves de l’existence du Duc de Normandie par Morin de la Guérinière 1832 – Louis XVII et ses descendants par Boissy d’Anglas (2 parties) 1909 – La question Louis XVII par Otto Friedrichs 1900.