Lot n° 299

RECLUS (Elisée). Nouvelle géographie universelle : Europe Centrale, Europe du Nord-Ouest, France, Europe Méridionale. Paris, Hachette, 1884. 4 vol. in-4° demi chagrin brun, dos à nerfs ornés. Usures et défauts. On joint : Géographie de la...

Estimation : 30 - 50
Adjudication : 30 €
Gaule au VIe siècle par Longnon et Atlas d’histoire et de géographie par Bouillet.