Lot n° 301

AUDOUIT (Edmond). Atlas de l’Herbier des demoiselles. Dessins de BELAIFE – gravures de LEBLANC. Paris, ALLOUARD et KAEPPELIN, s.d. (vers1850). In-8° oblong broché, 122 planches aquarellées, défauts à la couverture et rousseurs.

Estimation : 30 - 50
Adjudication : 130 €