Lot n° 302

GREGOIRE DE TOURS. Histoire ecclésiastique des Francs, traduite par Guadet et Taranne. Paris, Renouard, 1836. 2 vol. in-8° demi basane brune, dos à nerfs. Usures et rousseurs. On joint la version en latin de 1838 dans une reliure similaire (2 vol.).

Estimation : 30 - 50
Adjudication : 90 €