Lot n° 303

[REVOLUTION] Lot de 5 vol. in-8° comprenant : 18 Fructidor par Victor Pierre, Paris, Picard, 1893 & La Terreur sous le Directoire, Paris, Retaux-Bray, 1887 – Manuel pratique de la Révolution Française par Pierre Caron, Paris, Picard et Fils,...

Estimation : 20 - 40
Adjudication : 60 €
1912 – Mémoires sur la Convention et le Directoire par Thibaudeau, Paris, Ponthieu, 1824 (2 vol.). Usures et défauts