Lot n° 304

[REVOLUTION – PARIS] Lot de 5 vol. in-8° comprenant : Le personnel municipal de Paris pendant la Révolution par Robiquet, Paris, Quantin, 1890 – Le tribunal révolutionnaire de Paris […] par Emile Campardon, Paris, Plon, 1866 (2 vol.) –...

Estimation : 20 - 40
Adjudication : 90 €
Les sections de Paris pendant la Révolution Française par Mellié, Paris, 1898 – Paris en 1794 et en 1795 […] par Dauban, Paris, Plon, 1869. Usures et défauts