Lot n° 305

[REVOLUTION] MONTJOYE. Histoire de la Révolution de France. Paris, Perronneau, 1797. 2 vol. in-8° cartonnage de l’époque. Nombreuses planches. Usures et rousseurs. On joint : Mémoires de M. l’Abbé Edgeworth de Firmont […] Paris, Gide...

Estimation : 50 - 80
Adjudication : 50 €
fils, 1815. In-8° demi chagrin rouge