Lot n° 307

[REVOLUTION] Lot de 4 vol. in-8° comprenant : Souvenirs du Comte de Montgaillard par Clément de Lacroix, Paris, Ollendorff, 1895 – Dictionnaire des Conventionnels par Kuscinski, Paris, Rieder, 1917 – La Commune du 10 août 1792 par Braesch,...

Estimation : 20 - 40
Adjudication : 120 €
Paris, Hachette et Cie, 1911 – Paris en 1789 par Babeau, Paris, Firmin-Didot et Cie, 1893. Usures et défauts