Lot n° 316

[LOIRET – ORLEANAIS] PHILIPON DE LA MADELAINE – Histoire des ducs et du duché d’Orléans. Paris, Mallet et Cie, 1845. In-8° demi toile lie-de-vin. In-8° demi chagrin vert. Nombreuses illustrations Quelques usures. Rousseurs

Estimation : 20 - 40
Adjudication : 40 €