Lot n° 317

[LOIRET – ORLEANS] MANTELLIER. Le siège et la délivrance d’Orléans. Fêtes du 8 mai 1855. Orléans, Gatineau, 1855. Grand in-8° demi basane brune. Usures et rousseurs. On joint : FOUGERON (Etienne). Condition juridique de l’orléanais dans...

Estimation : 20 - 40
Adjudication : 25 €
l’ancien droit. Orléans, Gout et Cie, 1912.