Lot n° 318

[LOIRET – ORLEANAIS] LUCHET (marquis de). Histoire de l’Orléannois depuis l’an 703 de la fondation de Rome jusqu’à nos jours. Amsterdam et Paris, Gueffier fils, 1766. In-4°, plein veau, dos à nerfs ornés. Tome 1 seul, le deuxième...

Estimation : 50 - 80
Adjudication : 60 €
n’étant jamais paru. Importants manques à la reliure