Lot n° 322

LE GENDRE (marquis DE SAINT-AUBIN SUR LOIRE). Des antiquités de la Maison de France et des maisons mérovingienne et carlienne […]. Paris, Briasson, 1739. In-4°, veau, dos à nerfs ornés. Frontispice et une planche dépliante. Usures, importants...

Estimation : 30 - 50
Adjudication : 40 €
manques à la reliure.