Lot n° 335

GENLIS (Ctesse de). Les veillées du château ou cours de morale à l’usage des enfans. Paris, Maradan, 1819. 3 vol. in-12° reliure de l’époque à filets dorés. Usures et défauts. On joint : La morale chrétienne en action […]. Paris,...

Estimation : 20 - 40
Adjudication : 20 €
Maumus, 1830. 2 vol. in-12°