Lot n° 340

TACITE. C. Cornelii Taciti. Operum. Tomus secundus. Amsterdam, Danielem Elsevirium, 1672. In-8 vélin rigide, titre calligraphié au dos, reliure de l'époque. Tome 2 seul. Quelques rousseurs

Estimation : 30 - 50
Adjudication : 60 €