Lot n° 343

[DIVERS] Lot 7 vol. comprenant : Histoire de Turenne par l’abbé Raguenet, Lyon, Leroy, 1809 (avec une planche) – Caractères de Théophraste et La Bruyère, Avignon, Guichard, 1817 (2 vol.) -Commentaires de César par Wailly, Paris, Barbou,...

Estimation : 20 - 40
Adjudication : 20 €
1803 (tome 2 seul) – Œuvres de Boileau Despreaux, Amsterdam, Brunel, 1721 (tome 2 seul) – Planches relatives à l’instruction concernant l’exercice et les manœuvres des troupes de cavalerie (?), Paris, Magimel, an 7 (nombreuses planches, tome 2 seul, accidents) – Œuvres de Molière, Paris, Bordelet, 1749 ( tome 3 seul). Usures et défauts