Lot n° 345

BAUDELOCQUE. Principes sur l’art des accouchemens, par demandes et réponses, en faveur des élèves sages-femmes. Paris, Méquignon, 1812. In-12° basane mouchetée, dos lisse orné. 30 planches dont une dépliante. Quelques usures.

Estimation : 100 - 150
Adjudication : 40 €