Lot n° 253

BUSSY Roger de RABUTIN, Comte de — Histoire amoureuse des Gaules. S.l. 1754. Complet des 5 volumes in-12 plein basane, dos lisse et légèrement éclairci,orné de dorures, pièces de titre sur cuir rouge et tomaison sur cuir caramel, un manque en...

Estimation : 200 - 300
Adjudication : 120 €
coiffe du tome II, trois tranches jaspées rouge, intérieur frais