Lot n° 273

CHAS LABORDE — Ensemble de 15 lettres, 3 cartes postales et un carton d'invitation à une exposition, autographes signés adressés à Albert DUBEUX dans les années 20.

Estimation : 200 - 300
Adjudication : 320 €
La plupart pour se fixer rendez vous mais aussi pour féliciter Dubeux pour un de ses livres, pour lui organiser un rdv avec FALKE, et lui faire un prix d'ami pour un tableau, ou en mentionner un qui sera «rebleui». 12 in-12, 1e in-4, 2 in-8.