Lot n° 87

Estimation :
Adjudication : Invendu
PLAUTE. Les Comédies. Nouvelle traduction par M. Gueudeville. Leyde, Pierre Vander Aa, 1719. 10 volumes in-12, veau blond, triple filet doré, dos lisse orné à la grotesque, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Titre gravé pour chaque volume. TRES ELEGANTE RELIURE EN VEAU BLOND, LE DOS ORNE A LA GROTESQUE. Fortes rousseurs. Galerie de ver touchant quelques lettres aux trois derniers feuillets du tome I. Quelques défauts à la reliure.