Lot n° 88

Estimation :
Adjudication : Invendu
PLINE. Histoire naturelle traduite en françois, avec le texte latin rétabli d'après les meilleures leçons manuscrites. Paris, Veuve Desaint, 1771-1782. 10 volumes in-4, veau marbré, dos orné, tranches rouges (Reliure de l'époque). Importante édition en française, en 10 volumes in-4. Petits défauts à la reliure, tranche de tête poussiéreuse.