Lot n° 160

BOURGET (Paul). L'Eau Profonde. Les Pas dans les Pas. Paris, Plon-Nourrit et Cie, (1903). In-8, reliure demi-chagrin bleu à coins, tête dorée. Dos insolé, qq. frottements. Couvertures et dos conservés. 3 ff., 377 pp. Rousseurs sur les gardes et...

Estimation : 30 / 40
les marges. Exemplaire à toutes marges, non rogné. Édition tirée à 100 ex. dont celui-ci, un des 70 ex. numérotés sur papier de Hollande, 3e grand papier.