Lot n° 62

Estimation : 20 - 30 EUR
Adjudication : 65 €
VERNET Horace (1789 - 1863) P.S. «Hce Vernet», Paris 4 mars 1848 ; 1 page in-4 avec timbre fiscal. Comme administrateur de l'École des Beaux-Arts, il signe ce contrat avec le chapelier Spiquel (qui signe) «pour la fourniture de chapellerie pour l'habillement des hommes de service» de l'école. La pièce est visée et signée par LEDRU-ROLLIN, ministre de l'Intérieur.