Lot n° 67

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 395 €
PUCCINI Giacomo (1858 - 1924) L.A.S. «G. Puccini», Torre del Lago 6 décembre 1896, à Carlo CLAUSETTI, chez Ricordi à Naples ; 1 page oblong in-12, adresse au verso (Cartolina postale) ; en italien. Lettre amicale à «Carlo Tarlato», avant de regagner Milan, et promettant dans l'année une «orgia nuovi prodotti».. On joint une L.A.S. de Paul ELUARD à José Corti (24 novembre 1939 ; 1 p. in-8, enveloppe), donnant des nouvelles de Max Ernst et Bellmer internés dans un camp.