Lot n° 126

Estimation : 100 - 200 EUR
Adjudication : Invendu
LE JOURNAL ILLUSTRÉ N° 1, 14 /21 février 1864-n° 65, 7 / 14 mai 1865. Paris. Textes de Émile de la Bédollière, Eugène Chavette, Victor Cochinat, Alexandre Dumas, Théophile Gautier, Méry, Jules Moinaux, Charles Monselet, Anne Radcliffe, Timothée Trimm, Maurice Wolff, etc. Illustrations de Gustave Doré, Gustave Janet, Henry de Montaut, Provost, Riou, etc. 65 livraisons en 1 vol. in-folio relié (reliure frottée).