Lot n° 348

Christian (Anthony). A. Christian. Bali, Emphasis International, 1991. In-folio, reliure éditeur toile bordeaux, jaquette illustrée, emboìtage toile noire. 248 pp. Belle monographie (en anglais) par Xavier de Wismes et Paul Howard avec les...

Estimation : 40 / 60
illustrations à pleine page. Tirage à 1500 exemplaires, celui-ci numéroté et signé par l'artiste sur un carton encadrant une illustration.