Lot n° 67

Guttuso Renato, Dedica autografa su libro Comizio di quartiere (Firenze, 15 ottobre-19 novembre 1977). Firenze: Stamperia della Bezuga, [1977].

Estimation : 100 - 200
Manoscritto a inchiostro blu scuro. Tiratura limitata a 125 esemplari, completa dell'incisione all'acquaforte firmata da Guttuso. SI AGGIUNGE: Casorati Felice. Firma e piccolo disegno su libro 28 disegni di Felice Casorati alla Saletta, Modena, 1949. (2)