Lot n° 334

Munari Bruno, Supplemento al dizionario italiano. Torino: Bruno Munari, Rotocalco Dagnino, 1958.

Estimation : 340 - 680
In-16° (mm 105x150). Pagine 74, [6]. Illustrazioni in bianco e nero nel testo. Testi in italiano, inglese, francese e tedesco. Brossura originale in carta patinata e illustrata in bianco e nero. Buono stato. (1)