Lot n° 108

DUBUFFET (Jean) — Oreilles gardées.

Estimation : 400 - 500 €
Alès, PAB, 1962. In-4 carré, broché, couverture illustrée. Édition originale illustrée de 15 compositions hors texte en noir de Jean Dubuffet.
Le texte, préalablement imprimé par PAB au tampon et en lignes dansantes, a été reproduit en offset par l’imprimerie Union.
Tirage à 300 exemplaires sur vélin crème signés et justifiés par PAB.