Lot n° 112

.2010.. LIBRO: .(BIBLIOFILIA).. .GARGALLO, PABLO; ANGUERA, JOAN [Ilustr.]:. .ESCRITS D´ART.. Presentació Jordi Estruga. Intr. i tria dels textos Eliseu Trenc. Selecció de dibuixos Pierrette Gargallo. Frontispici i aiguaforts Joan Anguera....

Estimation : - 120,00
Adjudication : Invendu
Barcelona: Asociació de Bibliòfils, 2010. Folio. 56 p. + 12 lám. Texto acompañado por tres aguafuertes numerados y firmados por el artista. En Rama, presentado en estuche de tela y caja de cartoné, algo sucia. Tirada numerada y nominada de 150 ejemplares, de un total de 200 ejemplares.
.2010.. LIBRO: .(BIBLIOFILIA).. .GARGALLO, PABLO; ANGUERA, JOAN [Ilustr.]:. .ESCRITS D´ART.. Presentació Jordi Estruga. Intr. i tria dels textos Eliseu Trenc. Selecció de dibuixos Pierrette Gargallo. Frontispici i aiguaforts Joan Anguera. Barcelona: Asociació de Bibliòfils, 2010. Folio. 56 p. + 12 lám. Texto acompañado por tres aguafuertes numerados y firmados por el artista. En Rama, presentado en estuche de tela y caja de cartoné, algo sucia. Tirada numerada y nominada de 150 ejemplares, de un total de 200 ejemplares.