Lot n° 7

BATAILLE Georges.L’alleluiah. Catéchisme de Dianus. Paris, K éditeur, 1947. In-12, broché 1/400 vergé.- Eponine. Paris, Les amis des éditions de Minuit 1949. In-12. 1/500 alfa.- L’abbé C. Paris, Minuit, 1950. Pt in-8, br.- Le bleu du ciel....

Estimation : 80 / 120
Adjudication : 120 €
Paris, Pauvert, 1957. Pt in-8, br.- Le petit. Paris, Pauvert, 1963. In-8 étroit. 1/50 sur vergé.