Lot n° 82

HUGNET Georges.Le droit de varech. Paris, Éditions de la montagne, 1930. In-8, br. Édition originale. 1/400 sur alfa.Joint :- édouard JAGUER . Le mur derrière le mur. Rome, (1958). In-4, br. Édition originale tirée à 200 ex. num. Envoi de...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : Invendu
l’auteur et signature des quatre artistes italiens : Boille, Novelli, Perilli, Steppini.