Lot n° 213

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 276 €
MONTAIGNE (Michel de). Les Essais [...]. A Paris Chez Gilles & Anthoine Robinot, 1625. In-4°, basane mouchetée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). « Edition nouvelle [...] » partagée avec Guillaume Loyson. Quelques accidents et restaurations ; trois ex-libris manuscrits de l'époque sur le titre.