Lot n° 253

Alexander Calder, Hommage à Man Ray. 1974.

Estimation : 500 - 1000
Alexander Calder, Hommage à Man Ray. 1974. Litografia a colori. mm 495x375. Firma a matita in basso a destra e tiratura a numeri romani in basso a sinistra. Timbro a secco in basso a sinistra. Provenienza: Galleria Gacarù, Milano, di cui è presente l'etichetta al verso. Es. XVIII/XX. (1)