Lot n° 279

Giovanni Fattori, La diligenza.

Estimation : 400 - 800
Giovanni Fattori, La diligenza. Acquaforte su rame. mm 173x234. Foglio: mm 277x348. baboni-malesci, CIII. Firmata in lastra in basso a sinistra. Esemplare in tiratura coeva. (1)