Lot n° 287

Wilhelm Laage, Der dunkle Krug. 1917.

Estimation : 160 - 320
Wilhelm Laage, Der dunkle Krug. 1917. Xilografia a colori. mm 400x500. Foglio: mm 460x580. Siglata e datata "L 17" nella matrice in basso a sinistra. Iscrizioni tipografiche in basso. Edita da Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien. (1)