Lot n° 65

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 60 €
GOLDSMITH (Oliver). The Vicar of Wakefield. A Tale. S.l.n.d. [Londres]. 2 tomes en un volume in-12, veau fauve, fines roulettes dentelées dorées encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (rel. p. Bozerian Jeune). Deux titres ornés de vignettes (bois), et six planches gravées par Thomas BEWICK, d’après Francis EGINTON. Etiquette de Théophile Barrois, libraire à Paris. Légères rousseurs.