Lot n° 88

Estimation : 20 - 30 EUR
Adjudication : 80 €
[MILITARIA]. Relation de tout ce qui s’est passé en Alemagne depuis la descente des Turcs en Hongrie jusques à la levée du Siege de Vienne. A Cologne, Chez Jaques le Jeune, Marchand Libraire, 1683. In-16, cartonnage bleu, dos lisse orné (reliure début XIXe s.). Quelques rousseurs.