Lot n° 89

Estimation : 40 - 50 EUR
Adjudication : 20 €
[MILTON (John)]. Le Paradis perdu de Milton. Poeme heroique. A Paris, Chez Bordelet, 1753. 4 volumes in-16, veau, dos lisse orné (reliure de l’époque). « Nouvelle Edition, revûe & corrigée. » Ex-libris manuscrit biffé sur les titres. Coiffe accidentée et coins émoussés sur le volume II.